Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танкеры-призраки: Индия задержала в море суда с контрабандной нефтью
Индия задержала три танкера. Коллаж Царьграда
Политика Экономика Происшествия

Танкеры-призраки: Индия задержала в море суда с контрабандной нефтью

Индийские власти задержали три нефтяных танкера, действовавших в обход санкций США. Суда перевозили контрабандную нефть, используя схемы перевалки в открытом море и поддельные флаги.

Индия задержала три нефтяных танкера - Al Jafzia, Asphalt Star и Stellar Ruby - в своей исключительной экономической зоне за незаконную перевозку нефти. Суда с 2025 года находились под санкциями США и участвовали в международной схеме контрабанды, связанной с обходом ограничений на поставки из стран, охваченных военными конфликтами. По данным Береговой охраны Индии, танкеры регулярно меняли регистрационные данные и флаги. Они ходили под флагами Никарагуа, Мали и Ирана, что характерно для так называемого "теневого флота".

Задержанные суда были сопровождены в порт Мумбай для проверки груза и передачи материалов правоохранительным органам. Расследование установило, что за перевозками стояла транснациональная сеть "кураторов", координировавших перевалку нефти в открытом море. Метод позволяет скрыть происхождение сырья. Подобные схемы позволяют продавать нефть по заниженным ценам, минуя международный контроль.

"Суда часто меняли регистрацию. Контрабандой управляла сеть кураторов из разных стран", - сообщили в Береговой охране Индии, пишет Тimesofindia.

Инцидент стал частью глобального усиления контроля за морскими поставками. В начале февраля Малайзия также задержала два танкера и изъяла нефть на сумму свыше $129,9 млн. Эти случаи указывают на рост активности в регионе и попытки пресечь незаконные поставки энергоресурсов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь