Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взбунтовались даже самые терпеливые. Регионы России обрушили главную ложь о мигрантах: Не рвётся в клочья
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика Мигранты Общество

Взбунтовались даже самые терпеливые. Регионы России обрушили главную ложь о мигрантах: "Не рвётся в клочья"

"Интересную тенденцию" отметил в своём телеграм-канале журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Он напомнил, что российские регионы один за другим ограничивают использование труда мигрантов в разных сферах. И при этом экономика регионов не рушится, "не рвётся в клочья", а местные жители оказываются хорошими работниками, если им нормально платить. Похоже, принимаются решения, которые люди так ждали, однако после того, как уже взбунтовались даже самые терпеливые.

Ставка на отечественных специалистов

Регионы России на деле опровергли главную ложь о мигрантах. И ведь ничего, действительно, "не рвётся в клочья", как отметил Андрей Медведев.

Так журналист прокомментировал информацию о том, что с 1 ноября 2024 года иностранные граждане с трудовыми патентами не смогут работать в Томской области в ряде отраслей. Список широкий, и касается в том числе производства продуктов питания и готовых блюд, розничной торговли (в специализированных и неспециализированных магазинах, а также с телекоммуникационным оборудованием), перевозки пассажиров в такси, городском и пригородном транспорте.

Коллаж Царьграда

Кроме того, для приезжих "закроют" гостиничный и ресторанный бизнес, сферу по подбору персонала, обеспечения безопасности, общее, среднее, профессиональное и высшее образование, физкультуру и спорт. Об этом заявил глава Томской области Владимир Мазур.

Будем развивать кадровый потенциал экономики и социальной сферы региона за счёт отечественных специалистов, прививая любовь к труду такими проектами, как "Первая профессия", "Профессионалитет", "Передовые инженерные школы" и многими другими,

- пояснил он.

Кроме того, Челябинск, некогда кишащий нелегалами, улучшил свою статистку и решил пойти дальше.

Местные власти приняли решение о запрете трудоустройства для мигрантов в ряде ключевых сфер экономики региона. По новым правилам, иностранным специалистам запрещено работать в общепите, торговле, авторемонте, сельском хозяйстве, гостиничном бизнесе, домашнем хозяйстве, а также в индустрии развлечений и спорта.

Как уточняет канал Readovka, меры были введены после успешного снижения уровня преступности среди нелегальных мигрантов на 40% в результате предыдущих ограничений. Власти Челябинска надеются, что новые меры помогут и дальше улучшить обстановку в регионе и снизить количество преступлений, совершаемых приезжими.

Коллаж Царьграда

Этот шаг региональных властей является частью общего тренда на ужесточение миграционной политики в различных областях России. За последний год количество серьёзных преступлений, совершённых иностранными гражданами по всей стране, возросло на 32%, что подталкивает к введению более строгих правил и ограничений для мигрантов.

"Заплатите нормальные деньги русскому человеку, чтобы он к вам пошёл"

Эксперты отмечают, что подобные меры могут отрицательно повлиять на экономику региона, учитывая значительное количество иностранных работников, занятых в указанных отраслях. Однако власти Челябинска настаивают на необходимости защиты законных интересов своих граждан и обеспечения безопасности общества.

Стоит напомнить, что за первые шесть месяцев текущего года зарегистрировано увеличение на 5% случаев изнасилований, совершённых приезжими, на 25% - развратных действий в отношении детей. Количество преступлений экстремистской направленности, совершённых мигрантами, выросло на 55% (!).

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае управление по вопросам миграции заявило о нововведении с 22 сентября этого года. Начиная с этого дня там иностранцам нельзя будет устраиваться на сельскохозяйственные предприятия, в гостиницы, работать помощниками в домашнем хозяйстве, трудиться в сфере культуры и производства.

В соцсетях люди пишут, что без приезжих наша экономика не рухнет, при этом находиться на улицах и в общественных местах городов станет безопаснее. Да и русские будут с удовольствием работать, если им будут платить хорошую зарплату.

Коллаж Царьграда

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказал своё мнение по поводу того, что "без мигрантов мы якобы не можем ничего построить - очень много приезжих работают в строительной сфере".

Они всё меньше работают на стройках. По нашим данным, 13% от заезжающих. Остальные - в такси, доставке, на рынках. Вчера прошёлся по Петербургу. Кто приглашает на пароходики? Узбеки и таджики. Без них никто не пригласит нас на пароходики! Заплатите нормальные деньги русскому человеку, чтобы он к вам пошёл,

- призвал глава СК.

Как заметил Бастрыкин, самое главное - начать говорить правду о миграционной политике и о наших целях. Трудовой контракт у мигранта закончился - всё, на выход! И верно высказался по поводу мигрантов глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас: "Они хотят жить не с нами, они хотят жить вместо нас". Точнее и не скажешь.

Коллаж Царьграда

Это не страшилка

А теперь о статистике, которая также даёт понимание ситуации.

Огромное количество мигрантов - острая проблема в России. Для наглядности - данные, которые приводит член СПЧ при президенте России Кирилл Кабанов:

- почти 40% приезжающих в Россию мигрантов не уважают наши традиции;

- 26% готовы отстаивать с оружием в руках свои традиции на территории России;

- свыше 70% мигрантов не платят налоги;

- 26% мигрантов - радикалы, которые чуть что, хватаются за оружие и убивают.

Это ведь не страшилка. К нам действительно приезжают люди с радикальной идеологией, в том числе прокачанные западными спецслужбами.

Кстати, про убивают. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что количество преступлений экстремистского характера, совершённых мигрантами, выросло на 147%. Всё чаще приезжие оказываются фигурантами резонансных дел. Далеко ходить не надо - теракт в "Крокусе" шокировал всю страну.

При этом только за четыре месяца текущего года в Москву завезли 1 миллион 200 тысяч мигрантов, а в Подмосковье - 880 тысяч, чуть меньше - 860 тысяч человек - заехали в Санкт-Петербург.

Коллаж Царьграда

Мигранты всё чаще совершают особо тяжкие преступления (рост на 32% за год). Заметно увеличилось и число совершаемых "гостями" преступлений против половой неприкосновенности, а также связанных с наркотиками. Бастрыкин настаивает - миграционную политику в России необходимо менять: "Я  полагаю, самое главное - изменить миграционную политику России, точно обосновать необходимость, а может быть, даже вообще сделать так, чтобы внутренние ресурсы решили свои политические, экономические, национальные и другие проблемы".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь