Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выживание в Иркутске: В XXI веке люди вынуждены греться у костров и спать в пуховиках
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Выживание в Иркутске: В XXI веке люди вынуждены греться у костров и спать в пуховиках

В Иркутском районе, в окрестностях села Пивовариха, сотни семей живут в постоянном коммунальном кризисе – зимой температура в их домах не поднимается выше +8°C, а порой люди согреваются только у костра во дворе.

Людмила Евгеньевна из села Пивовариха рассказывает: по ночам температура опускается до −45 градусов, а в доме — до +8. Ей приходится спать под четырьмя одеялами и греть воду на костре. Электричества хватает только на шесть-девять киловатт на дом, а одна батарея потребляет около двух киловатт. Включить можно не больше трех батарей одновременно. Готовить, мыть посуду или греть воду приходится, отключая отопление.

Дело в том, что пенсионеры, многодетные семьи и даже лежачие больные оказались заложниками ситуации: их дома были построены на землях бывшего сельхозинститута, но оформить собственность и провести необходимые коммуникации до сих пор невозможно. Несмотря на то, что земли уже перевели из федеральной собственности в муниципальную, власти разводят руками и отказываются регистрировать право на землю.

Коллаж Царьграда

Мы несколько лет ходим по инстанциям, пишем письма, оплачиваем кадастровые работы – и всё впустую,

– рассказывает местная жительница Людмила Евгеньевна.

А Екатерина, мама двоих детей, вынуждена спать с маленькими сыновьями в верхней одежде, чтобы уберечь их от холода. Электричества не хватает ни на отопление, ни на приготовление еды, а о реальных льготах для населения остаётся только мечтать.

Если я включаю отопление, чайник и водогрей — свет выключается. Чтобы помыть детей, я отключаю отопление. Чтобы приготовить еду — отключаю водогрей,

— рассказывает молодая девушка.

Ночью температура опускается до -40. Днём — около -30. В доме холодно постоянно. Дети болеют. Младшему — пять лет, у него аллергия, синусит, месяц без детского сада. "Он говорит: "Мама, мне холодно". И я не знаю, что ему ответить", — говорит она.

Коллаж Царьграда

В беседе с Царьградом местная жительница Полина рассказала, что такая ситуация только в Пивоварихе.

У нас, слава Богу, всё нормально. У нас дома жара, теплота, я даже уже убавила градусы. Сегодня уже меньше -30 ночью было и днём уже теплее. А те дни, конечно, было холодно, но у нас тут дома хорошо. Все системы новенькие, поэтому все прогревается. Но вчера ездили на дачу, и вот там очень холодно. Помимо того, что там и так не успевает прогреться дом, так еще и несколько раз за эти морозы отключали свет. А всё же от электричества обогревается. И вот там вода перемерзла в одной трубе.

В целом, никто не жалуется. Проблема, действительно, только в Пивоварихе. Это Ушаковский район. Там отключают постоянно свет,

- сказала Полина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Делягин против студентов: Что на самом деле строит Трамп и где место России
В прямом эфире: