Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вывод сотен миллионов: Артёму Чекалину вынесли приговор в Москве
Фото: Freepik
Происшествия

Вывод сотен миллионов: Артёму Чекалину вынесли приговор в Москве

Суд установил, что он вместе с соучастниками вывел за границу более 250 млн рублей с использованием подложных документов.

Гагаринский суд Москвы вынес приговор бывшему мужу блогера Валерии Чекалиной Артёму Чекалину. Он признан виновным и приговорён к семи годам лишения свободы в колонии, а также штрафу в размере 194,5 млн рублей, пишет SHOT.

Суд установил, что Чекалин совершал валютные операции по переводу средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов (ч. 3 ст. 193.1 УК России).

По версии следствия, Артём Чекалин действовал совместно с бывшей супругой и бизнес-партнёром Романом Вишняком. Они вывели более 250 млн рублей на счета компаний в ОАЭ, используя фиктивные документы. Средства были получены от продажи фитнес-марафонов блогера.

Сам Чекалин признал вину частично, заявив, что в банк не предоставлялись документы.

Перед оглашением приговора он попрощался с детьми, предупредив их о возможном исходе дела. По данным из зала суда, дети тяжело восприняли ситуацию и плакали. Также сообщается, что они переживают за состояние матери: у Валерии Чекалиной запланирован новый этап химиотерапии.

Адвокат Артёма Чекалина заявил, что наличие троих маленьких детей не повлияло на приговор, поскольку закон предусматривает отсрочку наказания только для отцов-одиночек; несмотря на то, что сейчас дети — 10-летние близнецы Алиса и Богдан и трёхлетний Лев — проживают с Чекалиным из-за онкологического лечения матери, в ближайшее время они переедут в дом блогера.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь