Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вывески и надписи в России переделают: Госдума рассмотрит законопроект о защите русского языка
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Вывески и надписи в России переделают: Госдума рассмотрит законопроект о защите русского языка

Депутаты Госдумы рассмотрят во втором чтении законопроект, подразумевающий защиту русского языка и ограничения на использование заимствованных слов. В случае его принятия в России переделают вывески и надписи, в которых есть иностранные слова.

Накануне, 1 января, президент России Владимир Путин дал поручение правительству и Совету по поддержке русского языка и языков народов разработать проект, в котором были бы прописаны основы языковой политики нашей страны.

Основы языковой политики России: Путин дал важное поручение

Распоряжение особенно логично выглядит на фоне новых законов для мигрантов, которые обязывают детей иностранцев при поступлении в русские школы знать наш язык, а при попытке оформить гражданство – сдавать языковой экзамен.

Сегодня, 2 января, стало известно, что депутаты Государственной думы в приоритетном порядке рассмотрят законопроект, подразумевающий защиту русского языка. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что этим же законом в случае его одобрения будет ограничено использование иностранных слов, благодаря чему в России переделают вывески магазинов, надписи и информацию об акциях. Иностранных слов станет меньше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь