Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставку техники НАТО в Кишиневе перенесли из-за протестов
Международная политика

Выставку техники НАТО в Кишиневе перенесли из-за протестов

Оппозиция грозила забросать американских военных тухлыми яйцами, если техника не покинет город до 9 мая

Министр обороны республики Молдова Анатол Шалару заявил, что военная техника НАТО покинет площадь Великого национального собрания в Кишиневе уже вечером 8 мая, не пробыв там и суток. Причиной такого решения стала резко негативная реакция молдаван на появление американских солдат в центре столицы.

Шалару сообщил, что в выставке военной техники и параде в Кишиневе якобы приглашали принять участие и военнослужащих Российской Федерации. Причем инициаторами приглашения стали представители США. Российская армия отказалась участвовать в подобных мероприятиях.

Сейчас в центре Кишинева выставлены два десятка военных машин, среди которых присутствует американская бронетехника.

Молдавские оппозиционеры заявили, что если технику не уберут до 9 мая, они устроят массовые протесты и забросают иностранных солдат помоями. В качестве предупреждения активисты пришли на площадь 8 мая с похоронными венками, плакатами с соболезнованиями пострадавшим от НАТО странам и антинатовскими лозунгами. Демонстранты скандировали: "Молдова без НАТО", "Молдова - нейтральное государство", "НАТО нам не надо", "Мы не хотим войны". Особенно яростными стали выступления оппозиции после того, как стало известно, что накануне в Афганистане погибли двое молдавских военнослужащих.

Когда один из активистов в советской военной форме попытался раздавать американским военнослужащим георгиевские ленточки, его остановил лично глава кишиневской полиции Георгий Кавкалюк. Другие посетители принесли на выставку российский флаг и фотографировались с ним на фоне иностранных боевых машин, им также сделали замечание молдавские полицейские.

Представленная в Кишиневе американская военная техника принадлежит печально известному 2-му Кавалерийскому полку США. Это подразделение, ведущее свою историю с 1836 года, в разное время участвовало в истреблении индейского населения Штатов, высадке в Нормандии, охране Западного Берлина. Соверменные достижения мотопехотного полка - участие в миротворческой операции НАТО в Боснии, операции "Буря в пустыне" в Персидском заливе и свержении Саддама Хуссейна. В 2015 году полк принял участие в учениях НАТО по отражению предполагаемой агрессии России против пограничных стран блока.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь