Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выставка о былинных героях откроется в Архангельске 30 мая
Фото: Царьград
Культура

Выставка о былинных героях откроется в Архангельске 30 мая

В Архангельской области готовится к открытию выставка, посвященная былинным героям. Экспозиция станет завершающим этапом культурно-образовательного проекта центра «Марьин Дом», реализованного при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и краеведческого музея. Основная задача инициативы — познакомить детей и молодежь с героями русских былин, а также сформировать образ современного богатыря в качестве нравственного ориентира.

Куратор проекта Анна Злотко отметила, что организаторы предлагают взглянуть на эпос как на живую часть культурной памяти. Выставка откроется в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» 30 мая и будет работать до июня 2027 года.

В экспозиции представлено более 100 уникальных экспонатов из фондов музеев и частных коллекций. Среди них — живопись, графика, резьба по кости и дереву, керамика, текстиль, металл и фарфор. Свои работы по итогам арт-резиденции в деревне Чакола также подготовили художники Даниил Власов, Кира Смирнова, Ксения Власова, Алёна Валькова и Олег Арсеньев.

Для посетителей действует программа «Пушкинская карта». Возрастное ограничение: 12+.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь