Выставка «Magnum ignotum» Армена и Ольги Гаспарян откроется 6 июня
Центральный выставочный зал анонсирует открытие экспозиции Армена и Ольги Гаспарян под названием «Magnum ignotum – Великое неизвестное». Выставка начнет свою работу 6 июня.
В рамках экспозиции будут представлены произведения Армена и Ольги Гаспарян, выполненные в стиле метафизического символизма. Каждая работа авторов отличается изысканностью линий, многозначностью сюжета и стремлением к поиску индивидуальных художественных образов. Творчество мастеров представляет собой диалог между мифом и современностью. Им удалось сформировать уникальный художественный язык, объединив фундаментальные традиции классического искусства с новаторскими экспериментами в области формы. Несмотря на общность мировоззренческих позиций, творческие почерки художников индивидуальны, однако при этом они гармонично дополняют друг друга.
Понятие «Magnum Ignotum» (в переводе с латыни — «Великое неизвестное») представляет собой философский и мистический термин, который обозначает непостижимую высшую реальность, сокрытую за завесой видимого мира. В творчестве Армена и Ольги Гаспарян данное понятие становится не просто темой произведений, но и самим методом и смыслом их искусства.
Экспозиция будет доступна для посещения до 19 июля.