Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Высшая судебная палата Молдавии будет реформирована, а судьи будут проходить внешнюю оценку
Царьград
Общество

Высшая судебная палата Молдавии будет реформирована, а судьи будут проходить внешнюю оценку

Указ о промульгации и Закон о Высшей судебной палате опубликованы в номере "Официального монитора".

Указ о промульгации и Закон о внешней оценке судей и кандидатов на должность судьи Высшей судебной палаты опубликованы в номере "Официального монитора Республики Молдова".

Документ был разработан в рамках рабочей группы, созданной Министерством юстиции. Он предусматривает реорганизацию ВСП, включая пересмотр полномочий.

Среди наиболее важных положений документа – изменение состава ВСП путем обеспечения доступа к судейским должностям представителей других юридических профессий, таких как адвокаты, прокуроры или преподаватели вузов в области права.

Оценивание судей ВСП будет проводиться Оценочной комиссией в течение шести месяцев после начала процедуры. В частности, члены комиссии будут анализировать информацию об этической и финансовой неподкупности как действующих судей ВСП, так и кандидатов на вакантные должности. Оценивание будет применяться только один раз.

Отчет о прохождении или непрохождении оценивания этической и финансовой неподкупности будет направляться в Высший совет магистратуры (ВСМ), который примет окончательное решение. ВСМ может отклонить отчет и распорядиться о возобновлении процедуры оценивания только один раз, если обнаружит определенные процедурные ошибки и определенные обстоятельства. В то же время постановление ВСМ о непрохождении оценивания приведет к увольнению судей. Это повлечет за собой лишение права занимать должность судьи в течение семи лет со дня окончательного вступления в силу постановления Высшего совета магистратуры.

Постановление ВСМ о непрохождении оценивания неподкупности может быть оспорено.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Режим ЧП в Молдавии официально вступил в силу еще на 2 два месяца Зима вернулась в Молдавию: страну засыпало снегом, закрыты границы, прибавилось работы у спасателей В Молдавии не исключают, что Россия признает независимость Приднестровья

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь