Вышел второй сезон сериала "Манюня": Автор поддерживает Украину, но зарабатывает в России
Вышло продолжение сериала "Манюня", одного из главных хитов уходящего года. Его автор сценария Наринэ Абгарян одновременно поддерживает Украину и, по всей видимости, радуется прибыльному проекту в России.
15 декабря один из российских онлайн-кинотеатров выпустил второй сезон комедийного сериала "Манюня" по одноимённой повести армянской писательницы Наринэ Абгарян. Первый сезон стал доступен зрителям год назад и за прошедшее время набрал более 5 миллионов просмотров. Продюсеры оперативно развивают успех - второй сезон проекта не будет последним, в декабре 2023-го ожидается продолжение.
"Манюня" - история о счастливом советском детстве двух девочек, Манюни и Наринэ, ставших лучшими подругами. Дружба их строится на совместных шалостях и проделках, в наказание за них родители отправляют девочек на лето в пионерский лагерь, о котором ходят совсем нехорошие слухи.
Автор книги Наринэ Абгарян чрезвычайно рада продолжению истории:
Я безумно счастлива, что экранизацию книги оценили как зрители, так и читатели. Сериал не только рассказывает про счастливое детство, но и совершенно прекрасно его визуализирует. Уверена, что продолжение "Манюни" получится таким же солнечным и греющим душу, как и первый сезон.
Пожалуй, в последнее время для Абгарян это первый повод для радости - во всяком случае, публичный. Армянская писательница, с 1993 года жившая в Москве, после начала СВО переехала в Ереван и через социальные сети выражает поддержку "страдающему от войны" украинскому народу. При этом Абгарян призывает западных союзников киевского режима предоставить им вооружения, чтобы "закрыть небо" от ВКС России. О страданиях и жертвах людей в Донбассе писательница не беспокоилась ни до, ни после 24 февраля.
Впрочем, явное сочувствие Украине не мешает Наринэ Абгарян сотрудничать с русской киноиндустрией, зарабатывать благодаря этому деньги и излучать "безумное счастье".