Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Высечь прилюдно на площади: В Рунете предложили способ наказать осквернителей мемориала Родина-мать
Фото: Царьград
Общество Происшествия

"Высечь прилюдно на площади": В Рунете предложили способ наказать осквернителей мемориала "Родина-мать"

Полицейским удалось задержать троих молодых людей, осквернивших мемориал "Родина-мать" в Ставропольском крае. Вандалы сожгли цветы, принесённые к памятнику, устроили из Вечного огня костёр и в завершение помочились на братскую могилу... В Рунете эти похождения парней вызвали волну гнева: перебирая варианты наказания для таких вандалов, их предложили принародно высечь, показать по телевизору или отправить за решётку на долгий срок.

Напомним: надругательство над мемориалом произошло в ночь на 29 марта. Трое молодых людей принесли к Вечному огню скамейку и принялись греться у импровизированного "костра". Затем они зачем-то начали сжигать в нём цветы, которые люди всегда оставляют у мемориала в большом количестве. В завершение один из хулиганов и вовсе совершил вопиющее безобразие, помочившись на братскую могилу погибших воинов.

Всё произошедшее оказалось запечатлено на кадрах видеонаблюдения: мемориал и его окрестности оборудованы видеокамерами. На то, чтобы установить личности вандалов и задержать их, у полиции ушло несколько дней. Хулиганами оказались трое местных жителей. Они уже допрошены и признали свою вину.

Тем временем пользователи в соцсетях предлагают свои варианты наказания вандалов. Преступление возмутило абсолютное большинство пользователей: надругавшихся над памятником, посвящённым гибели воинов ВОВ, они посчитали фашистами и как минимум нелюдями.

"Вот их надо в СИЗО держать дольше Мамаева и Кокорина и бесконечно продлевать им срок содержания. Ничего святого нет для многих уже. Фашисты недорезанные!"

"Оштрафовать родителей и публично высечь розгами на городской площади в присутствии народа", - предлагают в комментариях. Другие на это возражают: мол, родители за грехи детей не в ответе и высечь нужно именно самих вандалов.

"Отдайте их народу, он сам с ними разберётся! Публично по телевидению пусть просят прощения".

"По телевизору их показать, чтобы в лицо знали, как минимум. Люди должны узнавать их при встрече".

"Три года колонии им как минимум", "Только реальное лишение свободы, а на зоне таких не любят", - настаивает часть пользователей на лишении свободы. Другие несогласны - пусть, мол, заглаживают вину трудом: "Зачем сажать? Тряпки, щётки в зубы и полгода пусть драят окрестности. Это лучшее лекарство от вандалов".

"Я уже не раз писал: такие действия негодные у молодёжи зарождаются в нехороших компаниях - например, в ультрас-группировках. Знаю по Киеву, как из ультрас Д.К. сделали послушных адептов власти. Они тогда и над памятником Лобановского поглумились", - подметил один из комментаторов. Ещё один обвинил в произошедшем международную политическую ситуацию: "Когда на Украине и в Польше оскверняют память советских солдат, меня это не удивляет, там это уже норма. Но когда в собственной стране, в России, находятся такие выродки, которые вытворяют такие вещи, хочется, чтобы опять кто-нибудь типа Сталина страной управлял. Слишком либеральное общество у нас стало, творят чего хотят!".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь