Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вырвать руки этим мразям: Чиновницу из Петрозаводска уволят за оскорбительный пост в соцсети
Фото: Царьград
Общество

"Вырвать руки этим мразям": Чиновницу из Петрозаводска уволят за оскорбительный пост в соцсети

Администрация Петрозаводска приняла решение уволить Анну Лесонен, занимающую пост главы управления культуры, за пост, размещённый в Facebook. В мэрии сочли, что своими словами "вырвать руки этим мразям…" чиновница оскорбила жителей города.

Пост о мусоре, разбросанном вокруг контейнера для сбора пластика, Лесонен выложила на своей странице в соцсети в среду. Чиновницу возмутило, что люди мусорят на улице.

"Это не случайно люди пластик мимо оранжевой спецсетки уронили, это мрази до помойки не донесли", - написала она.

Заканчивался пост обещанием "вырвать руки мразям и вставить их вместо ног", если она их в следующий раз увидит.

Публикация, которая вызвала скандал, вскоре была удалена. В беседе с журналистами Пятого канала Анна Лесонен сказала, что повела себя как нормальный гражданин, который живёт в любимом городе.

"Рядом с домом грязно, моя первая реакция - взять и убрать. Я считаю, что такой поступок - пример жителям Петрозаводска", - прокомментировала чиновница.

Сейчас Анна Юрьевна ещё находится в отпуске. Однако сразу после возращения на работу чиновница будет уволена.

"Администрацией города было принять решение разорвать трудовые отношения с Лесонен за недопустимые высказывания в социальных сетях", - заявили РИА "Новости" в информационно-аналитическом управлении мэрии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Тик-так, русские": Украина уже создала ядерное оружие? Всё решится осенью. От Трампа больше ничего не зависит Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь