Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выращенный собакой Маугли из Подольска живет в реабилитационном центре
ФОТО: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

Выращенный собакой Маугли из Подольска живет в реабилитационном центре

Ребенок, которого до шести лет воспитывала овчарка, вырос, получил два образования, но жить самостоятельно не смог.

До 6 лет Маугли из Подольска был заперт в одной комнате с собакой. Потом он попал в семью, которая его вырастила. Стало известно, как сложилась судьба Вити Козлова.

В 2005 году медработница обратила внимание на то, что родители не приводили в поликлинику ребенка почти пять лет: в последний раз они показывались врачу, когда малышу было полтора года. Женщина отправилась по адресу, где был прописан ребенок, но дверь никто не открыл. Попасть в квартиру удалось только с помощью полиции и органов опеки. Глазам госслужащих предстала страшная картина: ребенок без одежды, передвигающийся на четвереньках, и овчарка, которая заботилась о малыше.

Таким был Витя, когда его забрали из дома. ФОТО: телеканал "Россия 1"

Мать тогда лишили родительских прав, а ребенка передали в приемную семью. Сейчас Вите 25 лет. Он живет с приемной семьей в реабилитационном центре для взрослых во Владимирской области, который открыли его приемные родители, Лилит и Александр Гореловы. Самостоятельно жить Витя никогда не сможет: врачи поставили ему диагноз «псевдоаутизм». Витя родился нормальным ребенком, но из-за того, что в раннем детстве воспитывался собакой, его развитие остановилось. Сейчас юноша мыслит как 10-летний ребенок, и на этом его развитие остановилось.

«Он ходил в церковную школу. Первое время сидел там под стулом, только выглядывал иногда. А потом подсаживался все ближе и ближе к остальным ребятам. Ему учеба очень нравилась, нервничал даже, если занятий не было. Так что и читать, и считать он умеет. Отучился на портного в специализированном колледже, а потом еще и на садовника. Навыки свои применяет у нас на участке», - приводит слова Лилит Гореловой, приемной матери, kp.ru.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь