Выпускница "детского сада" нерп отправилась в свободное плавание: Опубликованы кадры, которые способны умилить каждого
Малышка, попавшая в "Фонд друзей балтийской нерпы" около трёх месяцев назад, отравилась в свободное плавание. Пресс-служба поделилась трогательными фотографиями выпускницы.
Попавшая в "Фонд друзей балтийской нерпы" совсем малышкой кольчатая нерпа отправилась в свободное плавание в Финский залив, сообщает Neva. Today со ссылкой на пресс-службу Водоканала Санкт-Петербурга.
Как уточняется в публикации, специалисты обратили внимание на особую значимость события. Дело в том, что кольчатая нерпа в нашем регионе является одним из самых редких видов млекопитающих.
На территории центра, оказывающего помощь нерпам и находящегося на территории Водоканала, малышка пробыла около трёх месяцев. За это время нерпа набрала больше 20 килограммов. Несмотря на то, что кроха жила в центре, на её диком нраве это никак не сказалось. Так что к самостоятельной жизни на воле она готова.
Фото: скриншот t.me/VDKSPB