Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выгоняя соведущую Шафран, Соловьёв 33 раза повторил: Как спекулируют на творческом разводе
Фото: Андрей Любимов/АГН "Москва".
Общество

"Выгоняя соведущую Шафран, Соловьёв 33 раза повторил": Как спекулируют на творческом разводе

Решение остановить совместные проекты Анны Шафран и Владимира Соловьёва стало предметом спекуляций. Из объяснённого и Шафран, и Соловьёвым творческого развода решили сделать сенсацию, например, написав: "Выгоняя соведущую Шафран, Соловьёв 33 раза повторил".

Безусловно, своя сенсация в прекращении многолетнего сотрудничества Владимира Соловьёва и Анны Шафран есть. Всё-таки зритель привык видеть этот тандем в ряде эфиров, потому и накануне Владимир Соловьёв объяснял, почему сотрудничество остановили.

Соведущие рассказали о расхождении во мнениях. Позже в беседе с Царьградом Анна Шафран пояснила, что решение о её уходе принадлежит Соловьёву, однако она готова согласиться с этим, поскольку их позиции расходятся в важных вопросах. Например, касательно закона о едином регистре личных данных жителей России. Анна Шафран считает закон вредным и недоработанным. В последнем совместном выпуске шоу с Соловьёвым она прямо об этом сообщила. Бурные обсуждения привели к решению прекратить сотрудничество. Анна Шафран осталась при своём мнении, как и многие эксперты, говорящие об опасности закона с точки зрения раскрытия наших с вами личных данных и отправки их в любом направлении, в том числе за рубеж.

Угроза раскрытия личных данных связана с глобальной цифровизацией. Безусловно, во многих сферах цифровизация нужна, продолжила Шафран. Но не стоит забывать, что это средство, а не цель.

"А сейчас у нас так выходит, что многие вещи переворачиваются с ног на голову. Безусловно, цифровизация в том виде, в котором она может служить на благо гражданина и страны, это хорошо, полезно и правильно. Но если она может создавать тревожные моменты и опасности, то мы обязаны обратить на это пристальное внимание, исправить недочёты с тем, чтобы в будущем не попасть в сложные ситуации, из которых потом будем выходить. Это касается целого ряда вопросов, потому что если мы говорим об этом законе, это утечки как внутри - мошенники, так и вовне - глобальная угроза. А в условиях нашего геополитического противостояния мы понимаем, что спецслужбы западные, американские, в частности ЦРУ, борются против нас, и этот закон в том виде, в котором он существует, может быть огромным подарком для них, и я на этот счёт встревожена", - подчеркнула собеседница Царьграда.

Несмотря на то, что всеми сторонами конфликта творческий развод был объяснён предельно чётко, появились спекуляции на тему. Например, "МК" написали, что, "выгоняя соведущую Шафран, Соловьёв 33 раза повторил: "Девять месяцев!" Под громким заголовком таился спор о том самом "вредном законе", как окрестила его Анна Шафран. Соловьёв отмечал, что у противников закона было девять месяцев, чтобы поспорить с его авторами, а Шафран терпеливо поясняла, что не так. К слову, среди противников нормы были, например, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, депутаты Николай Валуев, Инга Юмашева, а также Наталья Санина, Николай Земцов, Виталий Милонов и другие. Однако заострять внимание на том, что споры велись и ведутся действительно бурные, в том числе в Госдуме, автор заметки не стал. Интереснее показался надуманный конфликт, который и Соловьёв, и Шафран посчитали исчерпанным. Просто теперь каждый будет отстаивать свои позиции на разных площадках. Благо, как по-мужски отметил Соловьёв, у Анны Шафран есть и авторские передачи, где она может говорить на интересные ей темы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь