Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выборы на Украине неизбежны: Кто станет главным конкурентом Зеленского
коллаж Царьграда
Политика

Выборы на Украине неизбежны: Кто станет главным конкурентом Зеленского

Политолог рассказал, кто может принять участие в неизбежных выборах президента Украины.

Вполне возможно, что уже в этом месяце на Украине состоятся президентские выборы. По крайней мере, подобную информацию активно продвигают западные СМИ. Сообщается даже предполагаемая дата голосования - 24 февраля.

При этом возможными кандидатами на пост лидера страны могут стать сразу несколько человек. Речь идёт о главаре киевского режима Владимире Зеленском, бывшем главкоме ВСУ Валерии Залужном, мэре Киева Виталии Кличко и экс-президенте Петре Порошенко*.

"Главным соперником Зеленского станет Залужный. Но, безусловно, участвовать будут и другие кандидаты. Это и старая гвардия в лице Порошенко*, и, может быть, Кличко", - предположил в разговоре с "Лентой.ру" политолог Владимир Жарихин.

Эксперт указал, что в настоящее время Кличко находится в сложных отношениях с Зеленским, так что он может выступать в качестве оппозиции. При этом, указывает Жарихин, шансов на победу у него немного.

коллаж Царьграда

"Кличко - человек Германии. Но Германия в данном случае вряд ли сможет продвинуть своего кандидата из-за ситуации в отношениях с Великобританией, с США, - объяснил политолог. - Так что победить ему не удастся. Шансы есть у Залужного, но их меньше, чем у Зеленского. Несмотря на то что сейчас по опросам Зеленский несколько уступает экс-главкому, всё будет зависеть от того, как проведут выборы, какими будут масштабы фальсификаций".

Кстати, сам Зеленский начал активно размывать конкретику относительно даты выборов. Политик лишь подтвердил западным журналистам, что новый раунд переговоров может пройти 17–18 февраля в США, если Москва даст согласие, и что главной темой станет статус территорий. О выборах 24 февраля он не произнёс ни слова.

Как считает телеграм-канал "Резидент", "глава администрации Украины" собирается объявить о выборах неожиданно, чтобы никто из его потенциальных соперников не успел подготовиться.

При этом в заявлениях Зеленского заметна явная двойная игра. С одной стороны он подаёт сигнал Западу: мы готовы к демократическим процедурам. С другой ведёт максимальное затягивание внутри страны, чтобы не дать конкурентам времени на кампанию. Пока военное положение продлено до мая, юридически выборы невозможны без его отмены или экстренных правок в законы.

Если же объявление действительно прозвучит 24 февраля, то станет полной неожиданностью для всех оппонентов. Штабы не успеют развернуться, медийная машина власти получит фору. А пока Зеленский держит паузу, обвиняя всех в "распространении фейков".

* Включён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь