Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы всё ещё плохой русский, исправляйтесь: Авторы Сталкера 2 объявили войну лояльным блогерам
Фото: Finn Winkler/dpa/Globallookpress
Политика

"Вы всё ещё плохой русский, исправляйтесь": Авторы "Сталкера 2" объявили войну лояльным блогерам

Украинская студия GSC Game World, которая разрабатывает видеоигру "Сталкер 2" (S.T.A.L.K.E.R 2) объявила войну не только своим критикам, но даже лояльным блогерам. Просто на том основании, что они из России: "Вы всё ещё плохой русский, исправляйтесь".

GSC Game World пытается зачистить весь интернет от блогеров и журналистов, которые распространяют информацию о готовящейся к выходу игре "Сталкер 2: Сердце Чернобыля". Они кидают страйки на YouTube-каналы, жалуясь на "нарушения авторских прав", после чего видеосервис просто закрывает неугодный канал.

При этом если сначала страйки летели на контейнт-мейкеров, которые критиковали "Сталкер", то теперь досталось и лояльным блогерами. Так, например, YouTube по жалобе GSC закрыл канал "Посиделки у Дедушки Эйра", который всегда защищал украинских разработчиков от "хейтеров". Автор канала не смог скрыть обиды.

Помните, как я заступался за S.T.A.L.K.E.R. 2 и GSC? И чем мне отплатили GSC?

- написал он.

Авторы "Сталкера" в ответ заявили, что "Дедушка Эйр" был недостаточно хорошим русским, за что и поплатился. Они сделали экстремистское заявление, фактически пожелав смерти конкретному человеку и всей его нации.

Все мы знаем, что хороший русский - мёртвый русский. К сожалению, вы всё ещё плохой русский, надеемся на ваше исправление. Спасибо за сотрудничество и идите вслед за русским кораблём,

- говорилось в официальном ответе.

"Дедушка Эйр" в свою очередь отметил, что, по логике GSG, он "плохой русский, потому что живой".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь