Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы вряд ли помните такого Путина. Бунт Радио Свобода* на первой большой пресс-конференции
Фото: Thomas Imo/imago stock&people/Globallookpress
Политика Путин - 2021. Большая пресс-конференция

Вы вряд ли помните такого Путина. Бунт "Радио Свобода"* на первой большой пресс-конференции

18 июля 2001 года состоялась первая большая пресс-конференция президента России. Тогда особенно отличилось "Радио Свобода"*, устроив бунт. Вряд ли вы помните такого Владимира Путина.

Во время мероприятия Владимир Путин много говорил о внешнеполитической повестке, но затем ему был задан вопрос, касающийся информационной сферы. Журналист упомянул, что аккредитованные в Москве иностранные представители СМИ доктрину об информационной безопасности сочли "зловещим документом".

Президент России поинтересовался у собеседника, ощутил ли он на себе эту "зловещность". На реальную деятельность СМИ этот документ никак не повлиял. Путин назвал средства массовой информации крайне важной сферой. Он отметил, что барьеров с западными странами не существует: в России представлены ведущие информационные агентства различных стран, работают ведущие иностранные журналисты.

Напротив, я бы сказал, что мы уж совсем открыты, полностью, а вот нам самим иногда создают некоторые препятствия,

- произнёс глава государства и привёл пример.

Например, "Радио Свобода"* работает на территории России. Зато, когда Министерство по делам печати обратилось к Вашингтону с просьбой предоставить возможность работать на аналогичных условиях в США радио "Маяк" или Радио России, был получен отказ.

После этого слово было дано представителю этого "Радио Свобода"*. Он устроил бунт, заявив, что не будет полемизировать о возможности вещания русских радиостанций в США. Журналист возразил президенту: мол, официально никакой просьбы в Вашингтон не отправляли.

"Это можно считать как ваш официальный ответ?" - уточнил Владимир Путин.

"По крайней мере, желание такое", - ответил корреспондент.

"Желание - да. У нас тоже есть такое желание", - закрыл тему президент России.

* "Радио Свобода" включено в реестр СМИ-иноагентов - иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь