Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы для них - кошелёк: Как не разориться на отдыхе в Сочи
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Туризм Общество Сочи

"Вы для них - кошелёк": Как не разориться на отдыхе в Сочи

Отдых на российских курортах - удовольствие и так не из дешёвых, так туристов ещё и дурят на каждом шагу. "Вы для них - кошелёк", - объясняют специалисты. И дают советы, как не разориться на отдыхе в Сочи.

Сочинские "домашние" вина и закрутки "со своего огорода" - не более чем дешёвая подделка, уверяют знатоки. Сами торговцы в приватной беседе с корреспондентами "АиФ" признались: все овощи и фрукты покупают оптом в одном месте, а вино делают из порошка. А туристов потом уверяют: мол, "у дяди свой виноградник".

И это только один из сотен способов облапошить доверчивых туристов. Многие "ведутся" на дешёвые экскурсии - якобы в три-четыре раза выгоднее, чем у туроператора. Но тактично умалчивают о том, что, кроме 500 рублей за саму экскурсию, нужно будет заплатить ещё за вход на подъёмник и не забыть про обед в кафе. В итоге поездка на Красную Поляну или в Абхазию обойдётся даже дороже.

Отдельный разговор - дегустации мёда, вина и чего угодно. Общеизвестно, что гиды получают процент от туристических групп, которые привозят в "винодельни" и на "пасеки". При этом продукция там такая же, как на уличных базарах, а цены - в полтора-два раза выше.

Чтобы не разориться на отдыхе в Сочи, нужно грамотно подходить к своим тратам и не дать себя обдурить, говорят специалисты. Они советуют покупать экскурсии у проверенных туроператоров, закупаться в крупных торговых сетях и проверять все чеки и счета в ресторанах: там очень любят приписывать к заказам несуществующие пункты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь