Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы что, с ума сошли?: Жёсткое нападение мигранта на школьницу. Кричала на весь двор. Всё из-за мяча
Коллаж Царьграда
Общество

"Вы что, с ума сошли?": Жёсткое нападение мигранта на школьницу. Кричала на весь двор. Всё из-за мяча

Мигрант из Средней Азии напал на школьницу в Энгельсе (Саратовская область). Девочка кричала на весь двор: "Вы что, с ума сошли?". Оказалось, что всё из-за футбольного мяча.

В Энгельсе мигрант из Средней Азии напал на девочку-подростка во дворе дома на улице Санитарной. Причиной для агрессии стал попавший в его окно мяч. 65-летний мужчина вышел на улицу, подкараулил играющих детей, а потом схватил пробегающую мимо него девочку.

На кадрах видео, снятого уличной камерой, видно, что мигрант грубо схватил подростка за волосы, после чего потащил в сторону. Что происходило дальше, камеры не записали, но на заднем фоне можно услышать громкие крики девочки. Сначала подросток возмущается тем, что к нему применяют силу, а потом в голосе начинает звучать настоящая паника.

Вы что, с ума сошли?! Вы что совсем что ли?! Совсем мозгов что ли нет?!

- слышатся крики.

Скриншот:Telegram/Энгельс 24|7

После этого мигрант снова попадает в кадр - он тащит девочку куда-то за рукав, не обращая внимания на её крики и плач. Впоследствии стало известно, что девочка попала в больницу, где у неё диагностировали сотрясение мозга.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил прокуратуре Энгельса провести проверку по поводу данного происшествия. Поводом для проверки стало появление в сети ролика с нападением на девочку.

По предварительной информации, днем 21 марта 2026 года мужчина публично, грубо нарушая общественный порядок, используя малозначительный повод, применил к подростку насилие,

- говорится в сообщении.

Это далеко не первый подобный случай, который происходит в Саратовской области. В октябре прошлого года в Саратове уроженец Армении, который получил гражданство, ворвался в школу и прямо во время урока напал на 13-летнего мальчика. Как потом выяснилось, поводом для агрессии стал конфликт, который ранее произошёл между этим мальчиком и сыном бывшего мигранта. Мужчина несколько раз ударил чужого ребёнка по голове, угрожая ему при этом расправой.

В том же Саратове летом 2025 года уроженец Азербайджана напал на 15-летнюю девочку в парке. Всё началось с того, что ребёнок мужчины преследовал девочку - плевался в неё и громко оскорблял. В какой-то момент у девочки лопнуло терпение и она толкнула маленького хулигана. Тогда на неё сначала набросилась мать мальчика, которая принялась таскать "обидчицу" сына за волосы, а затем и отец. Он догнал вырвавшуюся из рук его супруги девочку у моста, после чего повалил её на землю и начать бить по лицу. На помощь подростку пришли случайные прохожие, которые оттащили мужчину в сторону. Девочку госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Общественники объясняют подобное поведение приезжих тем, что они не боятся наказания. Выходцы из стран ближнего зарубежья часто полагаются на помощь диаспоры, которая в случае чего поднимет связи, предложит должностному лицу взятку или наймёт адвоката. Поэтому зачастую такие нападения не приводят к уголовному или административному наказанию.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь