"Вы что, больные?": Лоза заявил, что Little Big "ненавидят Россию"
Певец и композитор Юрий Лоза высказал своё мнение о группе Little Big, которая отправится от России на "Евровидение-2020". Он заявил, что это "не наша" группа, а её участники "ненавидят Россию". Лоза предложил спросить у любой бабушки, что она знает о Little Big. Та наверняка ответит: вы что, больные?
Журналисты Царьграда связались с популярным композитором и исполнителем Юрием Лозой, чтобы узнать его мнение о выборе представителя нашей страны на конкурсе Евровидение. Им, как уже известно, стала петербургская рейв-группа Little Big.
Юрий Лоза достаточно категорично высказался по поводу того, можно ли вообще группу Little Big считать российской.
Кто сказал, что она наша? Что нашего в группе Little Big? Кроме нефтедолларов, что наше? Что наше в Little Big? Давайте выйдем сейчас в любой российский город, подойдём к бабушке или к женщине с сумками и скажем: Little Big - это наше или не наше? Она скажет: вы что, больные?
Лоза уверенно заявил, что такие артисты "ощущают себя англичанами с самого рождения".
Они считают себя англичанами. Они всегда считали себя англичанами. Они поют по-английски, одеваются по-английски, думают по-английски. Ходят по-английски. Хотят там жить когда-нибудь. Они Россию ненавидят, судя по названию. С самого раннего детства. Они воспитаны в английской культуре, они тянутся к английской культуре. Если бы они любили Россию, то они бы чего-нибудь придумали русское. Но они её ненавидят.
Музыкант убеждён, что победа в Евровидении не нужна никому из обычных граждан страны, а нужна только тем, "кто собирается распиливать деньги, выделенные на победу".