Второй пилот прервал молчание и описал аварийную посадку А321. От первого - тишина
Второй пилот Airbus 321, который совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Подмосковье, прервал молчание и прокомментировал инцидент. Георгий Мурзин рассказал журналистам, как в двигатели попали птицы и что произошло дальше. Первый пилот пока комментариев не давал.
Второй пилот пассажирского Airbus, совершившего посадку в кукурузном поле, рассказал журналистам об инциденте. По словам Георгия Мурзина, птица попала в левый двигатель сразу после взлёта, после чего он заглох.
"Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты работали нестабильно, потом второй двигатель тоже заглох", - цитирует Мурзина RenTV.
Пилот уточнил, что обороты работали нестабильно, стало нахватать тяги и высота плавно начала падать. Поэтому экипаж принял решение приземлиться в поле.
Портал уточняет, что Георгию Мурзину - 23 года. Пилотом он стал в 2018 году. Общий налёт составляет 600 часов, утончили в "Уральских авиалиниях". Командир самолёта Дамир Юсупов имеет налёт более 3000 часов, но он пока никак не комментировал инцидент.
Авиакомпания оценила их действия как профессиональные. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев ранее назвал членов экипажа героями, которые "проявили фантастическое мастерство и выдержку".