Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Второй Афганистан. В Турции рассказали о планах США на Украину
Ukraine Presidential Press Servi/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Второй Афганистан. В Турции рассказали о планах США на Украину

В Турции рассказали о планах США на Украину. Там отметили, что США хотят сделать из Украины "второй Афганистан", затягивая конфликт.

Власти США намеренно затягивают конфликт на Украине в расчёте на то, что эта страна станет для России "вторым Афганистаном". Об этом пишет турецкое издание Yeni Safak.

Автор материала напомнил, что именно США и Британия не дали Киеву сесть за стол переговоров весной прошлого года, когда была реальная возможность решить конфликт мирным путём. А недавно Штаты забраковали мирный план Китая.

Конечно, эти события укрепляют убеждённость в том, что Белый дом ведёт затяжную "войну чужими руками". Словом, Вашингтон надеется, что Украина станет для Москвы "вторым Афганистаном",

- говорится в статье.

Обозреватель турецкого издания также оценил перспективы вступления Украины в НАТО. Он напомнил, что в июле на саммите альянса в Вильнюсе планируется обсудить данный вопрос. В то же время журналист сильно сомневается в том, что НАТО решится принять в свой состав воюющую страну с большими территориальными претензиями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь