Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вторичка в Новокузнецке подешевела до 89,9 тыс. рублей за «квадрат»
Фото: Царьград
Недвижимость

Вторичка в Новокузнецке подешевела до 89,9 тыс. рублей за «квадрат»

В августе вторичное жильё в Новокузнецке подешевело почти на один процент. Средняя стоимость квадратного метра опустилась до 89,9 тыс. рублей, свидетельствуют подсчёты SRG. Среди полусотни крупнейших рынков страны город занял второе место по темпам снижения цен.

Более заметное падение зафиксировано только в Рязани — минус 1,6%, до 102,5 тыс. рублей. Третью строчку занял Сочи, где «квадрат» потерял 0,9% и оценивается в 289,6 тыс. рублей. В пятёрку городов с отрицательной динамикой также вошли Новосибирск (-0,9%, до 140,3 тыс. рублей) и Астрахань (-0,5%, до 78 тыс. рублей).

При этом на большинстве крупных рынков страны цены продолжили расти. Положительная динамика отмечена в 40 городах из 50. Сильнее всего вторичка подорожала в Хабаровске — на 3%, до 147,3 тыс. рублей за квадратный метр. В Санкт-Петербурге рост составил 2,7% (264,8 тыс. рублей), в Твери — 2,4% (114,8 тыс. рублей). Москва прибавила 0,7%.

«В крупнейших городах динамика оставалась неоднородной. В Москве средние цены выросли на 0,7%, тогда как Санкт-Петербург стал одним из лидеров месяца с ростом на 2,7%», — отметил Максим Русаков из SRG.

«Августовские результаты свидетельствуют о сохранении локальных различий между городами. Несмотря на преобладание роста, в большинстве регионов изменения остаются умеренными. Это говорит не о резком развороте рынка, а о постепенном укреплении цен после периода относительной стабильности», — добавил эксперт.

Для новокузнечан удешевление квартир на вторичном рынке означает повышение их доступности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь