Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ и FORMA запустили лизинг офисов на 50 млрд рублей
Фото: Царьград
Недвижимость

ВТБ и FORMA запустили лизинг офисов на 50 млрд рублей

На рынке коммерческой недвижимости появился новый механизм, позволяющий приобретать офисы в лизинг. Соответствующее соглашение было подписано на полях ПМЭФ-2026. Совокупная стоимость объектов, которые планируется реализовать в рамках данной программы, оценивается в 50 млрд рублей.

Инструмент ориентирован на офисные помещения класса «А». Механика предполагает, что лизинговая компания выкупает у девелопера готовые или строящиеся площади и передает их в финансовую аренду конечному клиенту. Предприниматели получают возможность долгосрочного пользования недвижимостью с правом последующего выкупа. Ключевое преимущество схемы заключается в возможности применения ускоренной амортизации, что позволяет более эффективно управлять денежными потоками и прогнозировать финансовый результат.

Оператором программы выступает «ВТБ Лизинг», а поставщиком объектов — девелопер FORMA, входящий в ГК ПИК. Партнеры отмечают, что новый продукт позиционируется как альтернатива классической ипотеке и аренде, сочетая простоту последней с экономической эффективностью лизинговых сделок.

Первая сделка в рамках сотрудничества уже заключена: в лизинг передан офис площадью более 2 тыс. кв. м в новом деловом пространстве «Порта» в Москве.

«Отрасль созрела для перемен, и интерес к лизингу недвижимости — не спонтанный тренд, а осознанный ответ бизнеса на текущие экономические реалии. Благодаря экспертизе ВТБ Лизинг и масштабу портфеля недвижимости девелопера FORMA мы выводим на рынок понятную и финансово выгодную для российского бизнеса альтернативу ипотеке и классической аренде», — заявил Виталий Сергейчук.

Участники рынка отмечают, что интерес к лизингу недвижимости становится осознанным ответом на текущие экономические реалии. Для девелоперов подобные партнерства открывают дополнительный канал продаж и позволяют привлечь более широкий круг корпоративных клиентов, заинтересованных в переходе от аренды к владению активами с налоговыми преимуществами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крах Армении. 7 июня – всё? Путин мешает Пашиняну сделать армян евреями Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь