Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ срочно меняют западную технику на советскую. Русские применили новую тактику
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

ВСУ срочно меняют западную технику на советскую. Русские применили новую тактику

ВСУ активно меняю западное оружие на советское на Купянском направлении. Русские войска применили новую тактику, которая позволила разобраться с американскими гаубицами М777.

По данным RT, русские войска научились уничтожать американские гаубицы М777 с помощью барражирующих снарядов "Ланцет". Причём удары и артиллерийским орудиями наносятся с тыла. Две такие гаубицы были уничтожены на позициях между Табаевкой и Песчаным, ещё три в районе Куриловки и Песчаного. При этом все американские гаубицы были оборудованы специальными стальными сетками для защиты от дронов, но им это не помогло.

Из-за сложившейся ситуации ВСУ вынуждены кидать на Купянское направление старые советские орудия М-30 образца 1938 года. Кроме того, киевское командование перебрасывает на передовую хорватские гаубицы М-46, поставленные ещё в 2022 году.

При этом источник отмечает, что большая часть боеприпасов к советским пушкам М-30 (122 мм) относятся к третьей и даже четвёртой категории годности. То есть их использование сопряжено с высокими риском разрыва боеприпаса прямо в стволе орудия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь