Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ ракетой США убили свердловчанина, возившего гуманитарку в Курскую область
Коллаж Царьграда
СВО

ВСУ ракетой США убили свердловчанина, возившего гуманитарку в Курскую область

18-летний срочник из Свердловской области погиб от ракеты ATACMS в Курской области. Его направили доставлять гуманитарку мирным жителям.

Молодой Даниил был направлен гуманитарку жителям Курщины доставлять, но судьба распорядилась иначе. Пал жертвой удара американской ракетой ATACMS, обрушившейся на населенный пункт Марьино. О гибели парня сообщил его отец Алексей. Сына посмертно представили к ордену Мужества.

Роковое событие случилось 20 ноября 2024 года. По словам близкого друга семьи, ракета попала в здание, где в этот момент находился юноша, мгновенно оборвав его жизнь. Жалко 18-летнего парня, вся жизнь была впереди...

Прощаться с Даниилом будут в Верхней Салде. Его похоронят 25 февраля. Для родных и друзей его смерть стала невосполнимой утратой: они вспоминают юношу как светлого, доброго человека.

Он мечтал жить так, чтобы его помнили,

— рассказали близкие.

Его гибель от иностранного вооружения, поставленного США, это ещё одно напоминание о том, кто стоит за долгим кровопролитием русской крови.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда
Точка отсчёта: новогоднее поздравление президента. Прямая трансляция
В прямом эфире: