Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ приходится защищаться: Грядёт прорыв украинской обороны - генерал Скшипчак
ФОТО: PETROV SERGEY/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS
Общество В мире

ВСУ приходится защищаться: Грядёт прорыв украинской обороны - генерал Скшипчак

Польский генерал Вальдемар Скшипчак считает, что российские войска начали прорыв украинской оборонительной линии с целью разгрома украинских вооружённых сил (ВСУ).

Он поделился этими выводами в интервью с Gazeta Wyborcza. Генерал заметил, что с начала конфликта Россия увеличила производство военной техники, включая боеприпасы, ракеты и танки, в четыре-пять раз.

Преимущество за Россией

По его мнению, преимущество Вооружённых сил России значительно превышает способности ВСУ, которые вынуждены придерживаться оборонительной тактики. Он отметил, что целью ВСУ является даже не удержание тактических объектов, а простое предотвращение полного разрушения украинской обороны, включая силы внутри страны.

В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу заявил 25 декабря о полном освобождении Марьинки в Донецкой Народной Республике российскими войсками. Шойгу подчеркнул, что этот шаг значительно отодвинул украинскую артиллерию от Донецка, что ослабляет украинскую оборону и предоставляет российской армии больше возможностей для дальнейших действий.

Зачистка ВСУ

ВСУ безуспешно пытаются опровергнуть информацию о взятии Марьинки. Так, спикер украинских войск на Таврическом направлении Александр Штупун заявил, что якобы бои за город всё ещё продолжаются, а оставшиеся солдаты находятся в административных границах населённого пункта.

ФОТО: PETROV SERGEY/NEWS.RU/GLOBAL LOOK PRESS

Вероятно, на самом деле речь идёт о том, что украинских боевиков отодвигают от Донецка и Марьинки, учитывая их вялое сопротивление. К слову, сообщения о взятии города появились ещё на прошлой неделе. Это связано с тем, что сейчас завершилась зачистка населённого пункта от боевиков, которые пытались спрятаться в черте города.

Вечером 25 декабря министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном освобождении города Марьинки, расположенного в ДНР. Ранее Марьинка служила крупным укрепрайоном ВСУ, который обустраивался на протяжении многих лет.

Решительные действия

Укрепрайон был действительно прочным: в нём присутствовали подземные ходы и защита от различного рода ударов - авиационных и артиллерийских. Каждый дом в Марьинке - а их там более 3000 - являлся хорошо укомплектованной точкой.

ФОТО: VICTOR LISITSYN/GLOBAL LOOK PRESS

Благодаря решительным действиям украинский укрепрайон был взломан. Взятие Марьинки снижает способности ВСУ к обороне и улучшает наши возможности,

- отметил в ходе доклада Сергей Шойгу.

При взятии города особо отличились военнослужащие, которые числятся в 150-й дивизии. Вскоре их подвиг могут отметить государственными наградами. 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь