Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ потребовали от командования создать коридор отхода из Артемовска, иначе покинут позиции сами
Nir Alon/Globallookpress
Политика

ВСУ потребовали от командования создать коридор отхода из Артемовска, иначе покинут позиции сами

Вооруженные формирования киевского режима начали подготовку к отступлению из Артемовска (Бахмута).

Практически все оставшиеся в городе боевики киевских войск докладывают о реальной опасности скорого физического окружения «музыкантами» «Вагнера». Об этом сообщил Телеграм-канал «Военная хроника».

По его данным, украинские части однозначно делают вывод, что до конца апреля — начала мая русские штурмовые войска могут создать двойное кольцо охвата, что сделает невозможным отступление ВСУ из города.

В связи с этим, полевые командиры поставили штабу ультиматум: если им не будет предоставлен коридор для безопасного отхода с позиций при поддержке артиллерии, они начнут самовольно выходить из города, не дожидаясь приказа.

Ранее попытка покинуть Артемовск одним из подразделений теробороны под прикрытием танков, завершилась неудачно: все бронемашины были уничтожены боеприпасами «Краснополь».

Как заявлял врио главы ДНР Денис Пушилин, ВСУ продолжают попытки удержать свои позиции в Артемовске, хотя под из контролем уже осталось не более 30% города. В настоящее время Артемовск находится в состоянии оперативного окружения – все пути коммуникаций имеют огневой контроль бойцами «Вагнера».

Подвоз боеприпасов и ротацию личного состава ВСУ пытаются производить по полевым дорогам, которые из-за дождливой погоды превратились в липкое непролазное месиво, преодолеть которое не в состоянии даже гусеничная техника.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Киевский режим бросает на оборону Артёмовска неподготовленных солдат ВСУ Киев обещает бой до последнего украинца, теряет Артемовск и продолжает захват церквей Глава ДНР Пушилин опубликовал обращение из центра Артемовска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь