ВСУ потеряли более 20 тысяч военных в этом месяце — Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Киев за июль потерял свыше двадцати тысяч боевиков.
Точное количество погибших украинских военнослужащих в уходящем месяце — 20824. Также ВСУ потеря 2227 единиц различной военной техники.
Шойгу отметил, что в числе ликвидированной техники Украинской армии десять танков Leopard, одиннадцать американских БМП Bradley, 40 артиллерийских систем М777 производства США и 50 САУ из Британии, США, ФРГ, Франции и Польши.
Глава Минобороны подчеркнул, что поставляемое Украине западное оружие и техника не приводит к успехам на фронте, а только лишь противостояние.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.