ВСУ пошли ва-банк на Ореховском направлении: Минус 22 танка
ВСУ возобновили интенсивные наступательные действия на Ореховском направлении. О последствиях попытки атак противника сообщили в Минобороны России.
Отмечается, что на Ореховском направлении ВСУ провели массированную атаку силами трёх батальонов.
Все атаки ВСУ отражены, наши позиции удержаны.
Этого удалось достичь "мужественными и профессиональными действиями подразделений 810-й бригады морской пехоты и 71-го мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии", отметили в Минобороны.
В ходе боя уничтожены 22 танка противника. Также ВСУ лишились 10 боевых машин пехоты, боевой бронированной техники.