Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ подло атаковали детей: Что известно о взрыве в Мелитополе
Cpl. Brendan Mullin/Globallookpress
Общество Происшествия Украина

ВСУ подло атаковали детей: Что известно о взрыве в Мелитополе

Сегодня утром украинские боевики подло атаковали детей в колледже. Удар нанесён по мирном городу Мелитополю.

Сегодня утром киевский режим атаковал мирный город Мелитополь. Били, как обычно, по гражданским объектам, но в этот раз хунта пала ещё ниже. Удар пришёлся не просто по гражданскому объекту, а по колледжу, где учатся дети и где только-только начались занятия.

О произошедшем рассказал в своём телеграм-канале Владимир Рогов, председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области. По его информации, удар был нанесён в 8:15.

Частично разрушено здание около многопрофильного колледжа на проспекте 50-летия Победы. В колледже с 8:00 шли занятия.

По предварительной информации, пострадали четыре человека, несколько зданий повреждены,

- сообщил Рогов.

Предположительно боевики могли вести обстрел из населённого пункта Орехово. Расстояние от Орехова до Мелитополя составляет более 80 километров.

Позже власти сообщили об эвакуации всех учащихся: дети находятся в безопасном месте, обеспечены питанием, им оказывается психологическая помощь. Помимо разрушения расположенного рядом с колледжем здания, пострадало и само учебное заведение.

Из общежития Мелитопольского государственного университета им. А.С. Макаренко. эвакуировано 46 человек. Ректор Мелитопольского госуниверситета рассказал, что в общежитии выбито больше 40 окон. Владимир Рогов добавил, что ситуация с колледжем продолжает уточняться. В больницу по результатам обстрела доставлено с травмами два человека.

Журналист и политический обозреватель Юлия Витязева, в своём телеграм-канале написала, что Украина в очередной раз лжёт и скрывает свои удары по гражданским объектам:

Украина утверждает, что в колледже была "казарма".  

Ещё одно попадание зафиксировано в районе авиагородка. Здесь, по словам председателя движения "Мы вместе с Россией", никто, к счастью, не пострадал. В результате обстрела получило повреждение жилое здание, другой снаряд попал в гараж.   

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь