Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ отправляют похищенных бойцов теробороны в мясные штурмы
Коллаж Царьграда
СВО

ВСУ отправляют похищенных бойцов теробороны в "мясные штурмы"

Боевиков бросают в бой с расчётом на максимальные потери, заявляют источники.

Бойцы 108-й отдельной бригады территориальной обороны, похищенные представителями 225-го отдельного штурмового полка Вооруженных сил Украины (ВСУ), сразу после задержания бросаются в так называемые "мясные штурмы" с расчетом на максимальные потери. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах России.

Ранее, 9 января 2026 года, стало известно, что штурмовики 225-го полка, под командованием Олега Ширяева, принудительно вывозят солдат и офицеров 108-й бригады теробороны, включая раненых, и держат их в подвалах, ямах или привязанными к "деревьям правды". Родственники и сослуживцы подтвердили незаконные задержания, а командование бригады якобы маскировало их под "учения".

"Многие из похищенных по приказу командования 225-го полка сразу же были отправлены в "мясные штурмы", - подчёркивает агентство.

Утверждается, что даже издания-иноагенты признают эти действия, а критика полка влечет угрозы политикам и активистам.

Служба безопасности Украины (СБУ) проверяет 225-й полк и лично командира Ширяева на предмет превышения полномочий. Ранее Зеленский публично поддержал подразделение, что вызвало резонанс среди украинских блогеров, осудивших методы как бандитизм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь