Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ огрызаются и бегут с поля боя: Что происходит на фронтах СВО к этому часу
MOD Russia/via/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

ВСУ огрызаются и бегут с поля боя: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

Эксперты рассказали, как обстоят дела в зоне специальной военной операции на Украине.

Украинские националисты продолжают свои диверсии на территории России. За ночь с 3 на 4 января боевики Зеленского попытались воспользоваться своими дронами. Однако русские средства их перехватили. Кроме того, в утренние часы слышались взрывы в Севастополе.

"Русские войска поразили позиции ВСУ в Карповичах и Леоновке Черниговской области, а также в Ромашково и Рожковичах Сумской области, - отмечается в телеграм-канале "Рыбарь". - В Харьковской области ВС России нанесли удары по объектам противника в Стрелечьей, Старице, Волчанске и Огурцово. На старобельском направлении русские войска отработали по местам сосредоточения ВСУ в Двуречной, Купянске, Новомлынске и Табаевке".

Продвигаются наши ребята и на артёмовском направлении. Ракетные войска и артиллерия России поразили боевиков и их технику в самом Артёмовске, а также в Соледаре, Яковлевке и Клещеевке.

На донецком направлении русские военнослужащие бьют по позициям укронацистов в Авдеевке, Марьинке и Курахове. Также наши отрабатывают цели на южнодонецком направлении - удары прогремели в Угледаре, Большой Новосёлке, Времьевке и Нескучном. Отметились русские и в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Здесь ВС России поразили инфраструктурный объект в городе Запорожье.

Досталось украинским националистам и в Днепропетровской области. "Русская артиллерия отработала по огневым точкам ВСУ в Никополе, повреждения также получили линии электропередачи и газопровод. На южном участке фронта ВС России нанесли удары по объектам противника в Херсоне", - сказано в соцсети.

Отвоевалась в районе Соледара и 128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада ВСУ. В декабре её только перебросили сюда с запорожского направления. И уже сейчас поступают сведения о случаях отказа военнослужащих выполнять боевые задачи в Донбассе. "Факты бегства продолжаются и приобретают массовый характер, - пишет телеграм-канал "Сварщики". - В результате серьёзных потерь, понесённых при бегстве с позиций, массовых случаев неподчинения приказам и дезертирства 128-я бригада ВСУ за три недели в Донбассе полностью утратила свою боеспособность".

В ближайшие дни командование ВСУ собирается вывести её из района Соледара на запорожское направление для восстановления боеспособности. Также в планах раскидать выходцев из западных областей Украины по другим бригадам ВСУ. Вместо них пополнять 128-ю бригаду намерены мобилизованными из Николаевской, Харьковской и Херсонской областей.

При этом армия Зеленского всё ещё продолжает огрызаться. Однако сдачу даёт вовсе не военным, а гражданским жителям. Так, боевики успели обстрелять из ствольной артиллерии мирные объекты в Донецке, Пантелеймоновке и Ясиноватой.

Кстати, на купянском направлении ВСУ используют ложные позиции, чтобы скрыть свою реальную численность. "В районе населённого пункта Куземовка РТГр (ротная тактическая группа. - Ред.Вооружённых формирований Украины, разделённая повзводно, ведёт маневренную оборону для сдерживания наших наступающих порядков. Таким образом противник делает ставку на введение в заблуждение наших войск и, используя ложные позиции, пытается скрыть свою реальную численность", - рассказал ТАСС офицер 2-го армейского корпуса Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки.

Ранее сообщалось о том, что русские войска нанесли массированный удар по скоплению военной техники, боевиков ВСУ и наёмников под Дружковкой. В Сети гадают, стало это возмездием за трагедию в Макеевке или же это рутинная работа нашей артиллерии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь