ВСУ нанесли мощный удар по центру Донецка. Очевидцы показали первые кадры: "Сидела красилась"
Жители Донецка показали последствия нового мощного артиллерийского удара ВСУ по центру города. На фоне огромного столба огня и копоти комментарии привыкшей к происходящему кошмару девушки: "А я сидела красилась".
На кадрах клубы дыма и огня, которые уходят в небо на месте попадания артиллерийских снарядов. Середина рабочего дня, центр оживлённого города - удар боевиков, очевидно, был не стратегическим, а развлекательным. Именно так украинские войска последние восемь лет ведут войну против мирных жителей Донбасса.
Люди делятся фото и видео удара, комментируя пугающие кадры буднично и спокойно.
"А я сидела красилась", - говорит девушка, снимая видео.
По предварительным данным, попадание было в гаражный кооператив на улице Куйбышева.
Также стало известно о нанесении удара по территории донецкого горводоканала, который также расположен в центре города. Есть также сообщения о попаданиях снарядов в районе мемориала Жертвам фашизма, кондитерского завода "КиевКонти", кабельного завода и склада стройматериалов возле школы №33.