Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ начали атаковать фуры из Ирана: Поставки в Россию под угрозой - что происходит
Коллаж Царьграда
Политика

ВСУ начали атаковать фуры из Ирана: Поставки в Россию под угрозой - что происходит

ВСУ начали атаковать фуры из Ирана. Поставки продуктов в Россию оказались под угрозой. Украинские военные уничтожили уже несколько иранских грузовиков, которые направлялись в Россию и Белоруссию. Рассказываем, что происходит.

Украинская армия начала охотиться на иранские фуры, которые везут фрукты в Россию и Белоруссию. Удары наносятся в основном в тот момент, когда машина проходит через контрольно-пропускной пункт на границе.

Чаще всего атаки совершаются на КПП "Красный камень" в Брянской области - на границе России и Белоруссии. За последнюю неделю там было сожжено как минимум три фуры с финиками и арбузами, направлявшиеся в Белоруссию. Один грузовик был подбит прямо на ходу. Водитель смог вывести машину в Гомельскую область, прежде чем выпрыгнул из горящего грузовика.

Скриншот:Telegram/Mash

Рядом с "Красным камнем" украинские дроны также поразили два пассажирских автобуса, продолжив череду терактов, сообщает Mash.

Атаки происходят волнами для максимизации ущерба. Сначала в небе над границей появляется дрон-разведчик, который замечает приближение фуры. Затем в дело вступают дроны-камикадзе, которые атакуют с интервалом в 10-15 минут. Сперва удары наносятся по самим фурам, а потом - по пожарным машинам, которые прибыли на помощь. Известно также конкретное место, откуда украинцы запускают дроны. Это окрестности села Халявина в Черниговской области.

Коллаж Царьграда

Действия Украины могут привести к резкому обострению отношений с Ираном, которые и так находятся на низком уровне. Исламская республика не забыла, как Киев ранее направлял в страны Персидского залива своих дроноводов, чтобы те помогали им сбивать иранские беспилотники. Второй удар по двусторонним отношениям был нанесён в тот момент, когда ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море, что привело к гибели моряка.

В Киеве тогда заявили, что судно было поражено по ошибке, но Иран не поверил этому и теперь ждёт компенсации. Аналитики тоже сомневаются в том, что удар был ошибочным. Они обращают внимание на то, что инцидент произошёл перед самым визитом главы украинской администрации Владимира Зеленского в США. Эксперты предположили, что Зеленский таким образом попытался продемонстрировать американцам способность Украины заблокировать иранский флот в Каспийском море. Предположительно он готов был предложить блокаду в обмен на ракеты для ЗРК Patriot, однако в итоге политик так и не получил снарядов для ПВО.

Украина в свою очередь недовольна Ираном, поскольку тот ранее передал России беспилотники "Шахед", которые легли в основу производства русских БПЛА "Герань". Сегодня это основное ударное средство армии России в плане беспилотной авиации.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь