Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ на грани: Вагнер устроил боевикам беспрецедентно тяжёлые бои в Бахмуте
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

ВСУ на грани: "Вагнер" устроил боевикам беспрецедентно тяжёлые бои в Бахмуте

ЧВК "Вагнер" теснит боевиков ВСУ в Бахмуте, беря квартал за кварталом. Киев задействовал танки под Авдеевкой. Также украинцы на Пасху обстреляли Белгородскую область.

Ситуация в Бахмуте близка к развязке, бойцы ЧВК "Вагнер" долавливают остатки боевиков ВСУ в городе. Однако Киев продолжает огрызаться, отправляя на прорыв танки и устраивая подлые обстрелы.

Бахмутское направление

Именно на этом направлении сейчас идут самые ожесточённые бои. За день бойцы "Вагнера" взяли сразу два квартала на севере и юге Бахмута. Также "оркестранты" наступают на западе города с целью выбить остатки боевиков ВСУ с железнодорожной ветки.

При этом украинские военные при отступлении намеренно уничтожают жилые здания и городскую инфраструктуру, чтобы задержать продвижение русских сил. Русские подразделения ВДВ как могут помогают "музыкантам", сковывая противника на флангах.

В целом ситуация близится к развязке. И это признают даже западные эксперты. Они опубликовали интерактивную карту, на которой видно, как ВСУ последние 4 недели теряли Бахмут.

Донецкое направление

На этом участке враг несёт огромные потери как в живой силе, так и в технике. Минобороны России сообщило, что за сутки украинская армия на этом участке потеряла больше 315 бойцов, а также несколько гаубиц и бронемашин.

Продолжается наступление в районе Степного, Северного и Первомайского. Русские силы продолжают штурм западной части Марьинки, а также Победы и Новомихайловки.

В свою очередь противник попытался перейти в контрнаступление и даже задействовал танки. Однако попытка прорыва была вовремя замечена, и тяжёлую технику ВСУ незамедлительно накрыли артиллерийским огнём, не оставив украинским боевикам ни шанса.

Запорожское направление

Русская армия успешно наступает в районе Никольского, к юго-востоку от Угледара. Также в Минобороны РФ заявили о нанесении ударов по позициям ВСУ в районе Новомихайловки и Угледара.

Обстрел на Пасху

Не имея успехов на поле боя, боевики ВСУ устраивают трусливые обстрелы мирных районов Белгородской области. Даже канун Пасхи не стал исключением. Под огонь боевиков попало село Новая Таволжанка. Пострадала бабушка 73 лет.

Ничего святого нет, в такой великий праздник продолжать обстрелы мирных жителей!

- возмутился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь