Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ изменили тактику. Полковник ВС США раскрыл карты
Pavlo Pakhomenko/Globallookpress
Политика Украина

ВСУ изменили тактику. Полковник ВС США раскрыл карты

ВСУ изменили тактику, понимая, что прежние методы уже не приносят результатов. Однако и новые тоже себя не оправдали. Полковник ВС США Дэниел Дэвис раскрыл карты, заявив о провале планов ВСУ против России.

Украинская армия долгое время придерживалась тактики массированных атак с использованием большого количества людей и техники, а также ведения боя на истощение. Этот подход не сработал, что видно по военным неудачам, которые ВСУ терпят с начала года.

По словам Дэвиса, в какой-то момент Киев решил изменить тактику. Теперь ВСУ атакуют малыми группами в попытке прорваться через линию обороны.

Впрочем, военный эксперт полагает, что и это не принесёт Украине желаемого результата. Против неё играет ландшафт.

Здесь открытая равнина с редкой лесополосой. Поскольку Россия контролирует небо, украинские солдаты каждый раз попадают под обстрел, когда выходят на открытое место,

- пишет полковник в своей статье для Responsible Statecraft.

А поскольку украинцы действуют небольшими группами, эти группы быстро уничтожаются вместе с техникой.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Последняя тайна ФСБ. Почему украинцы пошли против англичан? Три главные цели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь