Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ хотят устроить конец света в Харьковской, Полтавской и Сумской областях - Минобороны
Oleksii Kovalovukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

ВСУ хотят устроить "конец света" в Харьковской, Полтавской и Сумской областях - Минобороны

ВСУ хотят устроить "конец света" в Харьковской, Полтавской и Сумской областях. Минобороны России сообщило, что украинские военные собираются обстрелять из артиллерии Змиевскую ТЭС.

Обстрел планируется как провокация против армии России. После повреждения теплоэлектростанции украинские силовики публично заявят о том, что это дело рук русских, рассказал в четверг начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, повреждение Змиевской ТЭС оставит без света Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области.

Мизинцев также заявил, что боевики нацбатов заминировали ёмкости с опасными химикатами в Авдеевке и Северодонецке, где расположены химзаводы. Они угрожают их взорвать при отступлении.

Минобороны России уже неоднократно отмечало, что ВСУ готовы бить по своим же мирным жителям ради достижения сомнительного тактического преимущества. ВСУ регулярно размещают огневые точки среди жилых домов, используя гражданское население как живой щит. Кроме того, силовики не гнушаются атаками по гражданской инфраструктуре, чтобы потом обвинить в ударе Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие
"Мы в курсе": Депортация русских законна? Ошибка чиновника оставит без Родины и будущего
В прямом эфире: