Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ готовят мощный удар по Крымскому мосту: Действовать на опережение призвал военный эксперт
Коллаж Царьграда
Мы в курсе Эксклюзив Армия

ВСУ готовят "мощный удар по Крымскому мосту": Действовать на опережение призвал военный эксперт

ВСУ готовят "мощный удар по Крымскому мосту". Действовать на опережение призвал военный эксперт Евгений Михайлов. Он высказался по поводу участившихся атак на дороги в районе полуострова и просчитал дальнейшие шаги сил киевского режима.

Британская газета The Telegraph пишет, что украинское командование вновь делает ставку на стратегию фактического отсечения Крыма от основных путей снабжения. Если в ходе контрнаступления 2023 года эту задачу старались решить посредством наземных операций (впрочем, безуспешно), то теперь для её достижения всё активнее используются беспилотники.

Одним из ключевых объектов стала автотрасса Р-280, связывающая Ростов-на-Дону с Приазовьем и Крымским полуостровом. В последние недели на этом направлении фиксируются систематические атаки на транспортные средства.
По оценке издания, Киев сосредоточен не на быстром продвижении линии фронта, а на подрыве логистической системы России. Расчёт делается на затруднение снабжения, удержание текущих позиций и постепенное снижение возможностей русских войск для проведения наступательных действий. Вероятный замысел украинского командования в эфире программы "Мы в курсе" на Царьграде просчитал политолог, военный эксперт Евгений Михайлов.

Коллаж Царьграда

"Надо было раньше реагировать"

Собеседник "Первого русского" допустил, что ВСУ готовят и "мощный удар по Крымскому мосту". Военный эксперт призвал действовать на опережение, подчеркнув, что превентивные меры избавляют от множества негативных последствий:

Нужно же понимать, что враг даже не скрывает свои задачи. Он перекрывает сейчас логистику с этой стороны. А потом, вполне вероятно, начнёт готовиться к какому-либо мощному удару по Крымскому мосту. Никто же не отрицает, что это может состояться. И тогда что мы будем с этим делать? И сейчас надо идти на опережение. Я уверен в том, что власти понимают, что происходит. Вопрос только в принятии решений. Своевременных. Чтобы не было так, что враг уже почти в течение месяца наносит удары, а мы только сейчас начинаем слышать рассуждения на тему того, что надо что-то с этим делать. Надо было раньше перекрывать дороги на Крым антидроновыми сетями, раньше реагировать. А не ждать, когда проблема уже совсем назреет.

Таким образом, по словам эксперта, чтобы не дать противнику критически осложнить логистику в районе полуострова, необходимо как минимум установить вдоль дорог антидроновые сетки:

Если у нас задачи стоят глобальные, связанные с уничтожением врага, то враг играет на нервах нашего населения. Он перекрывает возможность попадания туристов в Крым. А это миллиарды рублей. Он отрезает логистические возможности. Хорошо бы найти какое-то кардинальное решение. Я не знаю - какое. Можно, по крайней мере, пока мы заняты другими направлениями, обезопасить трассу какими-то антидроновыми сетками. Потратить на это деньги. Ведь мы потратили на дорогу огромные деньги, и это прекрасная дорога, но она сейчас стала небезопасной. Значит, придётся ещё потратить время и деньги и выстроить какую-то сеточную защиту от этих пластиковых беспилотников, которые фактически рушат нормальную логистику с Крымом.

Коллаж Царьграда

В ближайшие дни или даже недели вряд ли удастся устранить проблему

Ранее ситуацию с нехваткой топлива в Крыму и некоторых других регионах России в разговоре с Царьградом оценил директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев:

Если говорить про Крымский полуостров, то там реально физический дефицит. Связан он с понятными обстоятельствами - с ударами по трассе Р-280. Отсюда, соответственно, невозможность полноценного снабжения полуострова бензином и дизельным топливом. В ближайшие дни, может, даже недели вряд ли удастся полностью эту проблему устранить, поэтому дефицит продлится ещё какое-то время. Примерно те же проблемы в некоторых центральных регионах. Но, конечно, наиболее острая ситуация в Крыму и Севастополе. Если говорить про остальные регионы России, там обстановка намного более устойчивая.

Коллаж Царьграда

Эксперт указал, что в этом году Украина резко усилила удары по нефтеперерабатывающим заводам. Причём, если раньше били в основном по установкам первичной переработки, сейчас чаще всего под ударом оказываются установки вторичной переработки.

А они более сложные в ремонте, и там много импортных комплектующих. Соответственно, сам ремонт дороже, и он дольше проводится. И просто больше стало этих ударов. Поэтому, конечно, всё это влияет на внеплановые аварийные остановки производства и на общее предложение нефти. Но всё-таки говорить о том, что у нас физический дефицит в Москве или в Петербурге, пока очень преждевременно,

- резюмировал Белогорьев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь