Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Встречу и поломаю хребет!: Задержан угрожавший полицейскому под Ставрополем автохам
© Vladimir Baranov/Globallookpress
Мигранты Происшествия

"Встречу и поломаю хребет!": Задержан угрожавший полицейскому под Ставрополем автохам

В отношении жителя Зеленокумска, который угрожал "купить" инспектора ГИБДД и "поломать хребет" ему за выписанный штраф, возбуждены сразу два уголовных дела. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Ставропольскому краю.

Ранее стало известно, что некий местный предприниматель, по данным "Многонационала", уроженец Азербайджана, угрожал физической расправой заместителю начальника ИВС ОМВД России по Советскому городскому округу в городе Зеленокумск.

Полицейский увидел, как азербайджанский предприниматель нарушил правила ПДД на своём "Порше", и остановил его. Тот в ответ стал угрожать полицейскому расправой и заявил о том, что делать ему замечания неуместно.

Давай без погонов, только я и ты… Я тебя куплю! Я тебе поломаю хребет. Где-то встречу и поломаю хребет. Таких, как ты, надо убирать. У кого ты работаешь в полиции? Я позвоню сейчас Руслану,

- заявил автохам.

По данным авторов канала, изначально в отношении нарушителя не было возбуждено дело, а на самого полицейского начали оказывать давление.

Инцидент произошёл в октябре.

Сегодня в Следственном комитете по Ставропольскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Зеленокумска.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ ("угроза применения насилия в отношении представителя власти"), ст. 319 УК РФ ("оскорбление представителя власти"),

- говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь