Вспышка на Солнце Х класса: облако плазмы может ударить по Земле
Утром 30 марта на Солнце произошла мощная вспышка
На Солнце 30 марта 2026 года произошла самая мощная за последние два месяца вспышка. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии РАН.
Астрофизики отметили, что выброс силой Х1.4 случился ранним утром. Облако плазмы краем может задеть нашу планету. Если это произойдет, то, по предварительным прогнозам, магнитная буря начнется 1 апреля.
Также ученые сообщили, что источником вспышки стала та же активная область, в которой зафиксировали событие 28 марта.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.