Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вслед за Яновским задержан замминистра энергетики России
Фото: Ministry of Energy Russia/Globallookpress
Политика

Вслед за Яновским задержан замминистра энергетики России

Сергея Мочальникова задержали по делу о мошенничестве при ликвидации угольных шахт.

Заместитель министра энергетики Сергей Мочальников проходит по уголовному делу своего предшественника на этом посту Анатолия Яновского, пишет "Коммерсантъ". Отмечается, что Мочальникову инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

Расследование уголовного дела ведёт УВД по Западному административному округу Москвы. Следователь может обратиться в суд с ходатайством о применении к Мочальникову меры пресечения в виде домашнего ареста или запрета определённых действий.

Ранее стало известно о задержании бывшего заместителя министра энергетики Анатолия Яновского. По информации канала Shot, экс-чиновник проходит допрос по делу о хищениях. В его доме проводятся обыски, в ходе которых уже были изъяты техника и документы.

Яновский занимал пост заместителя министра энергетики до 2021 года. В его обязанности входило курирование угольной отрасли и международной деятельности. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании для него меры пресечения.

Помимо Яновского были задержаны и другие должностные лица. Их подозревают в мошенничестве при ликвидации угольных шахт, ущерб от которого оценивается в 12 миллиардов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Четыре страшнейших дня ВС России. Противник вскрыл котёл и наступает. О чём умолчали сводки с ЛБС: "Разбитый наголову враг трусливо наступает" Вечеринки за закрытыми дверями, миллионы за вход: "Элитный" разврат в центре Москвы. Что дальше — сафари на людей?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь