Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всю жизнь не пробегаешь: Что было в телефоне убитой чиновницы из Подмосковья, узнали через год
Valentin Wolf/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Общество Криминал

"Всю жизнь не пробегаешь": Что было в телефоне убитой чиновницы из Подмосковья, узнали через год

К убийству зампреда Общественной палаты Раменского района Московской области Евгении Исаенковой может быть причастен местный криминальный авторитет. Через год после гибели женщины в её телефоне нашли удалённые сообщения от вора в законе Олега Шишканова (Шишкан), который был теневым хозяином Раменского.

Выйти на след нового подозреваемого удалось благодаря специалистам из Челябинска, которые смогли взломать iPhone Исаенковой. В России такая операция проводилась впервые. Отметим, что она требует особых навыков, учитывая высокие показатели защитной системы смартфонов компании Apple. К примеру, в 2016 году ФБР США было вынуждено обратиться к израильской фирме, чтобы взломать iPhone стрелка, устроившего теракт в Сан-Бернардино.

Получив доступ к телефону жертвы, российские следователи прочли переписку Исаенковой и обнаружили в мессенджере удалённые сообщения от человека, которые были подписаны "Шиш". В них он угрожает чиновнице расправой.

Дура, всю жизнь не пробегаешь, - пишет Шиш.

В другом сообщении Исаенкова обращается за помощью к своему знакомому. По переписке можно заметить, что она сильно напугана.

Если бы он захотел, он бы всё остановил. И всех бы убил. Начал бы с Андрея, а потом и за меня бы взялся. Наверное, так и будет потом, - отмечает Евгения.

Вероятнее всего, речь идёт о Шишкане, который ранее уже получил срок за убийство гендиректора "Племзавода Раменское" и её семьи. Как сообщает "Росбалт", криминальный авторитет был знаком со многими раменскими чиновниками и не терпел отказа.

Напомним, что Исаенкова была убита в июле прошлого года. Секретный свидетель сообщил, что зампреда Общественной палаты Раменского района задушил её любовник, когда узнал, что она встречалась с другими мужчинами. Сам возлюбленный Исаенковой все обвинения отрицал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать
Мы профукаем страну! Радикалы уже устанавливают свои порядки
В прямом эфире: