"Всё равно решил участвовать": В зоне СВО погиб депутат из Хакасии Иванов
В ходе выполнения боевых задач в зоне СВО погиб депутат Верховного совета Хакасии Дмитрий Иванов.
В зоне СВО при выполнении боевых задач погиб депутат Верховного совета Хакасии от фракции КПРФ Дмитрий Иванов.
Депутат погиб 27 марта при выполнении боевых задач. Официального подтверждения гибели депутата ещё нет, но однопартийцы Иванова сообщили о трагедии 19rusinfo.ru.
У Дмитрия осталось пятеро детей, младшему из которых около 4-х месяцев.
Дмитрий Анатольевич отправился добровольцем в Краснодарский край, где заключил контракт.
Два года Дмитрий воевал в Чечне по контракту. А мы - те, кто когда-то воевал - сразу воспринимаем эту боль на себя. Там пацаны необученные гибнут, а мы, воины, сидим дома. Мы с ним пошли в наш военкомат черногорский. Его в резерв записали, а меня отфутболили - дедушка 62 года, иди внуков воспитывай. Тогда в ресвоенкомат оформили. Дмитрий созвонился с ЧВК "Вагнер" и к ним уехал,
- рассказал однопартиец Иванова депутат ВС Хакасии Пётр Синьков.
По словам коллеги, "несмотря на то что у него пятеро детей, он всё равно решил участвовать в этой спецоперации, так как его боевой опыт, может, и спасёт жизнь молодым".
Дмитрий Иванов родился 3 ноября 1976 года. Образование высшее, в 2011 окончил Сибирский федеральный университет (Красноярск) по специальности "экономика и управление на предприятии", квалификация - экономист-менеджер.