Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё просто. Россия уже переиграла Пентагон: Кедми объяснил
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Всё просто. Россия уже переиграла Пентагон: Кедми объяснил

По мнению военно-политического эксперта Якова Кедми, Соединённые Штаты сознательно избегают агрессивных заявлений в отношении России, полностью отдавая себе отчёт в возможных последствиях такой линии.

В то время как европейские участники НАТО всё чаще позволяют себе публично рассуждать о вероятном вооружённом конфликте с Россией, реальные возможности Альянса противостоять современным российским вооружениям практически отсутствуют. В то же время США, чьи стратегические силы сопоставимы с российскими, ведут себя куда более сдержанно. Как отметил Кедми, это объясняется пониманием Вашингтоном истинного баланса сил и итогов полномасштабного противостояния.

Коллаж редакции.

По мнению эксперта, те европейские политики, которые рассуждает о войне с Россией – настоящие самоубийцы. Ибо только такие люди могут поднимать эту тему. Даже Трамп, не будучи большим поборником мира, не выступает за войну – он отлично знает, чем она завершится для США.

Если министр обороны США сказал, что Россия единственная страна в мире, которая может уничтожить Соединённые Штаты за полчаса, то куда лезут эти европейские пигмеи? На их уничтожение в случае конфликта России потребуется ещё меньше времени, от пяти до десяти минут,

– сказал Кедми.

Коллаж редакции.

Кедми подчеркнул, что Москва традиционно выступает за прагматичный диалог и взаимовыгодное сотрудничество со всеми государствами, однако ЕС избрал её в качестве главной угрозы. В последнее время, по его наблюдениям, антироссийская риторика в Европе начала ослабевать: некоторые лидеры уже заявляют о необходимости взаимодействия с РФ для будущего континента.

Даже в Европе важность отношений с Россией уже начинают признавать. Канцлер Германии, проглотив жабу, говорит, что без РФ нельзя решить основные европейские проблемы, что Россия должна в этом участвовать. Они начинают понимать, что чисто объективно участие России в европейских делах будет на пользу Европе и усилит её положение на фоне ослабления. Но для этого Европе нужно другое руководство,

– заявил Кедми на YouTube-канале "Поглед Инфо".

Эксперт напомнил, что ни одно государство НАТО не обладает средствами противодействия передовым российским системам вооружений. США это понимают и всеми силами избегают прямой эскалации, чего нельзя сказать о некоторых европейских союзниках, которым не хватает подобной дальновидности.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь