Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё, что происходит дома, видят на Западе? Как защитить камеры от слива – советы эксперта
Фото: magnific.com
Эксклюзив В мире

Всё, что происходит дома, видят на Западе? Как защитить камеры от "слива" – советы эксперта

Одними из наиболее популярных устройств для "Умного дома" в России являются камеры и датчики Ajax, которые принадлежат компании под контролем Александра Конотопского. Как сообщает Mash, он также является одним из основных спонсоров Вооруженных сил Украины. Всё, что происходит дома, видят на Западе? Как защитить камеры от "слива" – советы эксперта.

Несмотря на громкие заявления об уходе из России в 2022 году, бизнес продолжил функционировать, просто переехав в онлайн-пространство. Ajax System производит системы безопасности, включая датчики движения и открытия дверей, камеры и сигнализации, с средней стоимостью комплекта от 10 до 20 тысяч рублей.

Эти устройства могут передавать данные и видеозаписи на Украину, так как управление ими осуществляется через серверы, расположенные в Киеве. Это создает риск утечки информации с объектов, где установлены такие системы, за границу. Ситуация становится еще более тревожной, учитывая, что часть оборудования может быть установлена на русских государственных предприятиях.

Фото: magnific.com

Но это еще не всё. Компания Конотопского также закупает компоненты для дронов — Vampire, Shrike, P1-Sun и SkyFall Mid-Strike — в Китае через посредника из Гонконга. Затем эти комплектующие перепродаются эстонской компании Dmo Commerce Oü, а оттуда — украинской фирме "Стрим техно". В конечном итоге беспилотники поставляются в ВСУ по государственным контрактам, зачастую с завышенными ценами. Таким образом, бизнес не только получает прибыль от оборонного бюджета Украины, но и продолжает зарабатывать в России, действуя одновременно с двух фронтов.

Судебный эксперт (компьютерно-техническая и финансово-экономическая экспертиза), криптодетективъ.рф Александр Подобных дал советы, как обезопасить личные данные при использовании систем Ajax или любой другой облачной системы.

- настройки непосредственно в системе Ajax (отключите облачное хранение видео, используйте только запись на microSD в камере (есть такая опция у моделей с картами памяти), тогда видео не покидает локального устройства;

- не подключайте камеры к облаку вообще (используйте их только в режиме локального просмотра через приложение при нахождении в той же Wi-Fi сети);

- используйте режим "Только датчики" (для сигнализации не обязательно передавать видео или детальные логи в облако, можно настроить отправку только тревожных уведомлений), без привязки к геолокации;

Дополнительно можно реализовать меры сетевой безопасности. Так, можно заблокировать исходящий трафик устройств Ajax на уровне роутера (разрешить доступ только к тем IP-адресам и портам, которые необходимы для базовой работы (есть в документации). Если заблокировать облачные сервера (через межсетевой экран), приложение перестанет работать удалённо, но локально всё будет функционировать.

По итогу, для государственных предприятий в России, с учётом требований ФСТЭК и приказами по защите КИИ РФ, использование иностранных облачных систем на критических объектах запрещено или требует специального разрешения. На таких объектах должны применяться только сертифицированные отечественные системы (например, "Болид", "Рубеж" и т.п.), которые не имеют выхода в зарубежные облака,

— поделился Подобных.

Фото: magnific.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинские системы в России. В чём опасность? Ответ эксперта

Дома стоят камеры? Приготовьтесь - устройства одной фирмы передают всё в Европу и на Украину. Эксперт предупредил

Mash: Конотопский поставляет детали для ВСУ, сохраняя бизнес в РФ

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь