Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё было пущено на самотёк: Глазьев описал, как выстроилась ловушка для России
Булкин Сергей/news.ru/Globallookpress
Политика Царьград. Главное

"Всё было пущено на самотёк": Глазьев описал, как выстроилась ловушка для России

Сергей Глазьев рассказал, как выстроилась ловушка для России. При этом академик метко подчеркнул, что всё было пущено на самотёк.

Накануне академик РАН Сергей Глазьев в эфире программы "Царьград. Главное" заявил, что Запад на протяжении трёх десятков лет выстраивал ловушку для России. Причём "приманкой" для нашей страны оказалась Украина, и именно с этими гражданами США и Европа проводили долгие работы.

По словам Сергея Глазьева, западные страны открыто промывали мозги украинской молодёжи и формировали в их характере неприязненное отношение к России. В это же время представители России во многом пустили этот процесс на самотёк - смотрели на происходящее со стороны и не вмешивались в отношения киевского режима с Европой.

Украину рассматривали как источник бизнеса, наживы, обогащения, - убеждён Сергей Глазьев.

Именно таковой была стратегия в отношении Незалежной и олигархата. Ведь после развала СССР олигархат не занимался идеологическим воспитанием даже русской молодёжи. А потому им было удобнее играть в дружбу с Западом и хранить там украденные миллиарды.

При этом ведущаяся на Украине экономическая работа с Украиной оказалась не особо успешной. По словам Глазьева, труд просто не дополнялся совместными контактами, образованием и идеологией. 

Кроме того, учёный напомнил, что когда-то украинские школьники даже получали приглашение на бесплатную поездку в Соединённые Штаты. Конечно, дети соглашались, однако в итоге вырастали русофобами, дополнил Глазьев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь