Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всякой вещи свое время: в Геленджике ждут первый регулярный рейс из Москвы
Фото: Silas Stein/Globallookpress
Общество

Всякой вещи свое время: в Геленджике ждут первый регулярный рейс из Москвы

Лайнер авиакомпании "Аэрофлот" вылетел из Москвы в Геленджик. В аэропорту его встретят традиционной водяной аркой из брандспойтов пожарных машин.

Аэропорт Геленджика возобновил работу после трёхлетнего перерыва — 18 июля курорт примет первый самолёт из Москвы. В обновлённом терминале воздушной гавани пассажирам лайнера вручат памятные сувениры, в частности, чехол для посадочного талона и паспорта. Об этом пишет "РИА Новости".

Следующие рейсы запланированы на 20 и 23 июля, с 25 июля ожидается возобновление регулярного воздушного сообщения. Полёты будут осуществлять крупные российские авиаперевозчики — "Аэрофлот", S7 и "Уральские авиалинии".

Москвичка Юлия М. рассказала журналистам, что без проблем смогла купить билет на самолёт, проблем с оформлением не было.

Единственное, переживала, что, как только открыли аэропорт, рейс отменят, но нет. Приходили уведомления, что не забудьте, началась регистрация. Так что всё удобно, всё комфортно, 

- заметила туристка.

Воздушная гавань в Геленджике и еще 11 аэропортов были закрыты на юге России с февраля 2022 года по соображениям безопасности. Вместе с тем, воздушные гавани не консервировали, обученный персонал не только не распускали — постоянно тестировали, тренировали, обучали новому.

Напомним, военный эксперт, офицер запаса и ветеран боевых действий Олег Шаландин сказал, что линия боевого соприкосновения изменилась настолько, что самолёты, которые будут находиться в зоне Геленджика, гарантированно не будут попадать под обстрелы, под воздействие беспилотников. А также о том, что там приняты определённые меры безопасности.

Ранее сообщалось, что возобновил работу аэропорт "Стригино" в Нижнем Новгороде, приняв первый рейс после снятия ограничений. Самолет Boeing 757-200 авиакомпании Azur Air прибыл из Антальи, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. Приземление произошло в 10:21 по Москве.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Мне сверху видно все. Зачем самолет-амфибия кружил над Ростовом и ЛНР целый час В Москве иностранный самолёт залетел в запретную зону "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь