Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вся Россия застряла в пузыре. Такое случается крайне редко
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Без цензуры

Вся Россия застряла в пузыре. Такое случается крайне редко

Вся Россия застряла в пузыре из-за обвала рынка недвижимости. Владимир Левченко отметил, что такое случается крайне редко, и сравнил ситуацию с кризисом 2008-2009-х годов.

На отечественном рынке недвижимости возник огромный пузырь, и вся Россия сейчас вынуждена существовать в тревожных экономических условиях, заметил финансовый аналитик Владимир Левченко в программе "Без цензуры" на канале Царьград.

Он обратил внимание, что реальные цены на квадратные метры в стране с весны текущего года обвалились на четверть. То есть минус 25% всего за полгода.

Это, прошу прощения, как? Это пузырь. Такое случается крайне редко, - подчеркнул эксперт.

Он добавил, что похожая ситуация имела место в 2009 году. И тогда рынок очень долго приходил в себя после потрясений. По его мнению, нынешнее падение усугубляется фейковыми процентными ставками, которые искусственно занижаются застройщиками.

Левченко вновь вспомнил о кризисе конца 2000-х годов. Он считает, что одной из причин коллапса в США тогда стала неадекватно заниженная, дешёвая ипотека.

И эта волна накрыла как цунами весь мир. И многие страны так и не оправились после этого, - констатировал собеседник "Первого русского".

В связи с этим он добавил, что, несмотря на целый ряд неудачных решений Центробанка в начале 2022-го, поддерживает нынешние шаги регулятора, который выступает против льготной ипотеки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь